Paracetamol + Fosfato de Codeína 500mg + 30mg Genérico Eurofarma 60ml Suspensão

Precisa apresentar receita na entrega

Paracetamol + Fosfato de Codeína 500mg + 30mg Genérico Eurofarma 60ml Suspensão

Marca: Eurofarma

preço anterior: R$ 26,72 R$ 16,39

vendido por Droga Raia

Melhor preço: R$ ∞

O Paracetamol + Fosfato de Codeína 500mg + 30mg Genérico Eurofarma 60ml Suspensão é de uso oral e tem como princípio ativo o paracetamol e o fosfato de codeína.
O médico o recomendará este medicamento para auxiliar no alívio de dores de nível moderado a intenso, incluindo as causadas por traumatismo, pós-operatório, pós-extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e outras situações semelhantes.
É contraindicado para pessoas alérgicas a qualquer ingrediente de sua composição.
Para um tratamento de qualidade com o Paracetamol + Fosfato de Codeína 500mg + 30mg Genérico Eurofarma 60ml Suspensão, siga corretamente as orientações do médico e da bula.
Marca: Eurofarma
Fabricante: Eurofarma
Unidade: 12 Comprimidos
Principio ativo: CODEINA
EAN: 7891317000110
Registro MS: 1004311350087