Paracetamol 200mg Germed Líquido 15ml

Precisa apresentar receita na entrega

Paracetamol 200mg Germed Líquido 15ml

Marca: Germed

Esse produto não está disponível no momento

Paracetamol 200mg Germed Líquido é indicado para o alívio da dor e redução da febre em adultos e crianças acima de 12 anos.

A posologia recomendada é de 1 a 2 doses a cada 6 horas, não excedendo 8 doses em 24 horas. Deve ser administrado por via oral, conforme orientação médica ou farmacêutica.

Paracetamol é contraindicado em casos de doenças hepáticas graves e em pacientes com hipersensibilidade ao princípio ativo ou a qualquer componente da fórmula.

Paracetamol é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico ou farmacêutico. Leia a bula. Medicamentos podem causar efeitos indesejados. Evite a automedicação: informe-se com o farmacêutico. Venda sem necessidade de prescrição médica. Medicamento genérico conforme a lei n.º 9.787/99.

Marca: Germed
Fabricante: Germed
Principio ativo: PARACETAMOL
EAN: 7896004716213